«Зимний кубок» – у забайкальцев

Ежегодные соревнования по бадминтону «Зимний кубок» прошли в спортивном комплексе «Огнеборец» с 7 по 8 января в Чите. В них приняли участие 75 бадминтонистов из г. Читы, села Дульдурги и посёлка Могойтуй Забайкальского края, а также гости из Иркутской и Амурской областей.

«Участники бились за первенство во всех разрядах в трёх возрастных категориях - до 13, до 15 и до 19 лет. Наибольшее количество участников собралось в самой младшей категории, что не может не радовать», - рассказал директор центра развития бадминтона Забайкальского края Баир Батуев.

Абсолютными победителями соревнований стали Даниил Михайлов, Егор Жауров (Забайкальский край) и Анастасия Моцная (Амурская область). Мероприятие проводилось при поддержке министерства физической культуры и спорта Забайкальского края. А в уходящем, 2021 году читинские спортсмены представили Забайкальский край на открытом турнире по бадминтону «Кубок Амура», который проходил в Благовещенске. Бадминтонисты завоевали одну золотую и три серебряных медали.

«Это не последние наши достижения, мы будет двигаться дальше. Несмотря на такое большое количество участников, мы завершили этот год достойно», – сказал тренер федерации бадминтона Забайкалья Александр Епринцев.

По итогам этих соревнований Ульяна Липина завоевала золото и серебро в одиночном и парном разряде. В категории «мужская пара» Дмитрий Лопатин и Андрей Юльков заняли второе место.