«Железные руки» в «Багульнике»

Открытые чемпионат и первенство Забайкальского края по армрестлингу, армлифтингу и мас-рестлингу, посвящённые Дню Победы в Великой Отечественной войне, прошли в Чите 8 мая. В них приняли участие спортсмены из Читы и районов Забайкалья. 

В турнире состязались дети, женщины и мужчины, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, из Читы, Шилки и сёл Зыково, Шишкино, Сивяково, Угдан и станции Новой. Общее число участников превысило 150 человек в трёх дисциплинах.

«Эти соревнования, уже ставшие традиционными, направлены на патриотическое воспитание молодёжи. В наше нелёгкое время это очень важно. Борьба во всех трёх силовых дисциплинах прошла на высшем уровне спортивного мастерства. Были у нас и почётные гости: уроженка Забайкалья, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Людмила Титова и олимпийский чемпион по вольной борьбе Давид Мусульбес», – рассказывает председатель краевой федерации армрестлинга Михаил Сурков.

Абсолютным чемпионом Забайкальского края по армрестлингу среди мужчин стал представитель читинского спортивного клуба «Гектор» Дмитрий Асламов. На пути к финалу «абсолютки» ему удалось одолеть серебряного призёра румынского первенства мира 2021 года, представителя спортивного клуба «Атлантика» Вадима Эседова.

«Определённо, борьба была не из лёгких. Мне очень понравилось. В финале абсолютного первенства встретился с одним из сильнейших забайкальских рукоборцев Сергеем Номоконовым – мы показали упорную и зрелищную борьбу. Этот чемпионат стал для меня очередной ступенью к покорению новых вершин нашего непростого спорта», – поделился впечатлениями Дмитрий Асламов.

Организатором соревнований выступила Федерация армрестлинга Забайкальского края при поддержке регионального Минспорта. Состязания прошли в читинском спорткомплексе «Багульник».

Руслан МАТВЕЕВ
Фото сообщества BAIKAL ARM в социальной сети «Вконтакте»

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.