Забайкальский супермарафон с бесплатным участием стартует сегодня

Жители Забайкалья могут присоединиться к проекту "Забайкальский супермарафон", или "Вокруг света за 80 дней". Об этом сообщила организатор проекта Мария Численко.

"Забмарафон пройдёт уже в пятый раз. В этом году сроки проведения летнего сезона - с 29 июня по 16 сентября, будет 4 этапа по 20 дней. За 80 дней все участники проекта должны суммарно пробежать 200000 км и проехать не менее 120000 км, что составляет четыре длины окружности Земли по экватору. По итогам марафона участники, показавшие лучшие результаты, получат призы. Можно бегать, катать, ходить, проявлять любую активность", - рассказала Мария.

Участником может стать любой житель или гость Забайкальского края независимо от пола или возраста.

Информация о проекте будет размещена на портале проекта https://zabmarafon.ru, а также на сайтах партнеров и органов исполнительной власти, в аккаунтах @zabmarafon и @kos_mos_event в Инстаграме. Регистрация откроется после 28 июня.

Для участия в проекте необходимо скачать трекер STRAVA, зарегистрироваться на сайте https://zabmarafon.ru и связать аккаунты на сайте и в приложении. Марафон проходит при поддержке администрации губернатора Забайкальского края. Организаторы – Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края, АНО «Центр содействия развитию сферы культуры и спорта «Город сейчас». Руководство осуществляет агентство по развитию корпоративного бренда «Космос».

Елена Смирнова

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.