Забайкальские бадминтонисты стали призёрами Всероссийского турнира в Благовещенске

Забайкальские спортсмены стали призёрами Всероссийских соревнований по бадминтону, посвящённых дню России. Они впервые проходили в Благовещенске Амурской области с 10 по 15 июня в рамках юношеской и юниорской серии Гран-при Yonex, этапа первенства России текущего года. В них приняли участие более 150 игроков из десяти регионов страны.

«Эта серия гран-при играется только перьевыми воланами марки Yonex. Это обязательное условие по регламенту, потому что турнир входит во всероссийскую рейтинговую ассоциацию. Детям по окончании соревнований присваивается рейтинг, начисляются очки», – рассказал сетевому изданию «АСН24.ru» президент федерации тенниса и бадминтона Амурской области Станислав Дьяконов.

От нашего региона в соревнованиях выступили 20 спортсменов, среди которых представители АНО «Центр развития бадминтона Забайкальского края» под руководством тренеров Баира Батуева и Ольги Дуплевой, игроки МБОУ «Дульдургинская СОШ» под руководством тренера Болота Моритуева и бадминтонисты ГУДО «Забайкальский краевой центр физической культуры и спорта» под руководством тренера Александра Епринцева.

Представители Центра развития бадминтона края совместно с игроками Дульдургинской средней школы сумели завоевать 14 комплектов наград, 12 из которых бронзовые, один серебряный и один золотой, – чемпионами в смешанном парном разряде стали Вадим Белокопытов и Полина Щередина.

Воспитанники краевого центра физической культуры и спорта записали в свой актив пять комплектов медалей, три из которых серебряные, два бронзовые. Об этом рассказал тренер ребят Александр Епринцев.

«Это наши третьи выездные всероссийские соревнования. Мы хотели максимально приблизиться к призам и, по возможности, завоевать медали. Результатами удовлетворены. Большей части из запланированного достигли. Это только начало! Был получен колоссальный опыт. Наши спортсмены увереннее чувствуют себя на выездных стартах высокого ранга», – отметил он.

В соревнованиях состязались 160 бадминтонистов из Амурской, Магаданской, Московской, Нижегородской, Новосибирской областей, Забайкальского, Приморского, Хабаровского краёв, Республики Саха (Якутии) и города Москвы.

Напомним, в прошлом номере мы сообщали об успехах воспитанников Александра Епринцева на Всероссийском турнире по бадминтону «Белые ночи», который проходил с 3 по 5 июня в Гатчине Ленинградской области. Тогда спортсмены завоевали два комплекта наград.

Руслан МАТВЕЕВ

Фото АНО «Центр развития бадминтона Забайкальского края» и Александра Епринцева

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.