За верность футболу

Ежегодный турнир на Кубок Забайкальского горного колледжа собрал ветеранов футбола на стадионе «Юность».

Последние недели октября выдались в этом году на удивление теплыми – впрочем, на наших стадионах во время проведения подобных турниров всегда становится тепло. Уютная домашняя атмосфера «Юности», знакомые лица и родные голоса, истории и байки от ветеранов и легенд нашего спорта, разговоры о проблемах футбола – и о подрастающих внуках. Каждый год в это время Забайкальский горный колледж (в лице директора Николая Васильевича Зыкова) проводит мини-футбольный турнир, и каждый раз он проходит вот так тепло и, конечно, по-спортивному азартно и страстно.

В этом году на пьедестале почета оказались такие команды, как «Забайкальские ключи» (3-е место), «Экспресс» (2-е место) и ФК «Чита» (1-е место). Кстати, капитан команды футбольного клуба «Чита», бессменный и несравненный Виктор Ефимович Егоров, был награжден специальным призом – «За верность футболу». Также эту награду вручили еще двум ветеранам – О. Никитину («Забайкальские ключи») и А. Берсанову («Горняк»).

В номинации «Лучший игрок» награду получил С. Железняк (ФК «Чита»). «Лучшим вратарем» турнира стал Ю. Сапожников («Забайкальские ключи»).

На торжественном закрытии турнира специальными призами также были награждены те, кто помогал в организации и проведении турнира: директор футбольного клуба «Чита» Алексей Тихоньких, председатель Федерации футбола Забайкальского края Леонид Борисов и директор стадиона «Юность» Сергей Медведев.

Отметим, что впереди нас ждет еще один турнир среди ветеранов: 5 ноября состоится открытие Традиционного турнира по футболу памяти спортивного журналиста Владимира Галактионова. Обязательно приходите на «Юность», чтобы поболеть за ветеранов футбола и воочию убедиться, что накал борьбы на поле не зависит от температуры воздуха, а страсть к любимой игре не имеет возрастных ограничений.

Анна Скубиева

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.