Выступают на «отлично»

С 9 по 13 февраля в Красноярске прошли всероссийские соревнования по кикбоксингу «Кубок Сибири».

В дисциплине фул-контакт студентка факультета физической культуры и спорта ЗабГУ Алина Домченко заняла 1-е место среди женщин в весовой категории 60 кг. Представительница социологического факультета ЗабГУ Анна Игнатова стала серебряным призером среди женщин в весовой категории 52 кг.

В Санкт-Петербурге состоялось первенство России по легкой атлетике в помещении среди юниоров до 23 лет.

15 февраля студент спортфака ЗабГУ Антон Чипизубов стал победителем соревнований в забеге на 3000 метров, а 17 февраля повторил свое достижение на дистанции вдвое меньше.

13-19 февраля в словенском городе Лушко проходили чемпионат и первенство Европы по стрельбе из лука.

Представительницы факультета физической культуры и спорта ЗабГУ Туяна Будажапова (заочное отделение) и Виктория Намдакова, а также студентка заочного отделения юридического факультета ЗабГУ Валерия Мыльникова в составе сборной России завоевали бронзовую медаль в классическом луке.