Вспомнить героев, испытать себя…

Накануне Дня Победы в Великой Отечественной войне на лыжной базе «Орбита» прошли традиционные соревнования «Биатлон Победы». «Это дань памяти и уважения нашим отцам, дедам и прадедам, мощный инструмент патриотического воспитания молодежи и немаловажный элемент пропаганды здорового образа жизни», - подчеркнула председатель забайкальского краевого отделения Российского детского фонда Вера Минеева. 

В соревнованиях принимали участие юноши и девушки 11-17 лет из Читы и районов края, где есть филиалы школы биатлона. 

На протяжении многих лет краевое отделение РДФ тесно сотрудничает с забайкальской федерацией биатлона, а результатом их многолетней дружбы стали соревнования, приуроченные к празднику Победы. Победители соревнований получают призы и подарки – книги о героях Великой Отечественной войны и канцелярские принадлежности.

– «Биатлон Победы», приуроченный к празднованию 9 мая, раньше был доброй традицией. Потом был небольшой перерыв, по ряду причин состязания не проводились. А в 2019 году мы, несмотря на все трудности,  возродили их. И когда на базе «Орбита» собрались спортсмены из восьми районов края, стало понятно, что ребята ждут таких встреч, они важны и в плане профессионального роста спортсмена, и в качестве патриотического воспитания подрастающего поколения. Потом вмешался ковид... Надо было видеть радость на лицах биатлонистов, когда они вновь приехали и смогли помериться силами. Мы хотим, чтобы эти соревнования стали традиционными, а число участников с каждым годом росло, – отметил директор СШОР по биатлону Забайкальского края Сергей Дмитриев. 

Сергей Владимирович поблагодарил за поддержку в проведении соревнований региональное отделение партии «Единая Россия». 

- В рамках партийного проекта "Детский спорт" Забайкальское региональное отделение "Единой России" оказывает содействие в проведении соревнований по различным видам спорта, уделяя особое внимание тем турнирам, в которых участвуют юные спортсмены не только из Читы, но и из районов Забайкальского края. "Биатлон Победы" стал ярким событием как для самих участников, так и для зрителей, ведь такие эмоции могут быть только на детских состязаниях - и радость, и слёзы, и крики поддержки! Всё было искренне и по-настоящему. Представители "Единой России" отметили четверых участников (двух мальчиков и двух девочек) дипломами и памятными призами в двух номинациях - "За волю к победе" и "Самый юный участник", - поделился впечатлениями Роман Амплеев, заместитель руководителя регионального исполнительного комитета партии "Единая Россия".

Виктория Сивухина

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.