Всем на турники!

Федерация воркаута Забайкальского края при поддержке краевого Министерства физической культуры и спорта с 9 по 28 июня проводит соревнования в режиме онлайн.

Цель мероприятия заключается в массовом привлечении молодёжи к занятиям физической культурой и спортом и поддержке молодёжных движений Забайкальского края.

Участники онлайн-соревнований записывают видео-выступления не больше 2 минут, где они демонстрируют качество своих силовых и технических элементов. После принятых заявок проводится жеребьёвка онлайн-батлов, которые определяют победителя по итогу голосования зрителей и решению судейской команды. Оцениваются чистота и сложность выполнения силовых и технических элементов.

Онлайн-батлы проводятся на выбывание. Участники, прошедшие в следующий этап, отправляют организаторам очередное видео своих выступлений. Всего предусмотрено 3 этапа. Первый прошёл с 9 по 11 июня. Второй проходит с 17 по 22 июня. Последний третий этап завершится 27 июня. После этого уже на следующий день будут подведены итоги соревнований.

Организаторы довольны проводимыми онлайн-батлами. Несмотря на технические трудности такого формата, удаётся выявить сильных спортсменов, на которых в дальнейшем возлагается надежда. Так «единственная девушка среди участников Кристина Колосова показывает отличный уровень, а краснокаменский атлет Вадим Дутов демонстрирует крепкую выносливость». Всех и не перечислить — онлайн-соревнования развернули популяризацию воркаута всерьёз, ведь понаблюдать за слаженными трюками может любой пользовать сети Интернет.

Спортсмены, занявшие призовые места, будут награждены дипломами, медалями и ценными призами. Следить за выступлениями участников можно в официальном сообществе «ВКонтакте» региональной Федерации по воркауту https://vk.com/workout.zab.kray.

Александр ВОРОБЬЁВ

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.