Все бегут!

Забайкальские спортсмены показывают хорошие результаты на соревнованиях различного уровня.

Так, на первенстве России по лёгкой атлетике среди юниоров до 20 лет, которое проходило в Уфе, соревновались 642 спортсмена из 64 регионов страны. Наш Федор Шишлянников (тренер Владислав Николаевич Галлиев) завоевал серебро. Легкоатлет выступал на дистанции 5000 метров и попал в тройку сильнейших с результатом 15 минут 05,65 секунды.

С 23 по 25 июля в Краснодаре на первенстве России среди юношей до 18 лет Фёдор будет выступать на дистанциях 1500 и 3000 метров.

Успешно съездили в Улан-Удэ на Всероссийские соревнования «Кубок Т.П. Зеленцовой» легкоатлеты МБУ «СШОР №2» г. Читы. Ребята завоевали восемь медалей разного достоинства (четыре золотых, две серебряных и две бронзовых).  Тренирует спортсменов Марина Олеговна Эпова.

- Илья Василенко стал бронзовым призёром в двоеборье 100 + 200 метров среди юношей 16-17 лет. Эстафетная команда мальчиков (Василенко, Батышев, Яшкин, представители Забайкальского края, и Кульпинев, представитель команды Алтайского края) стали победителями, - рассказала Марина Эпова.