Впервые заработает зал для армрестлинга

Открытие первого в Забайкальском крае специализированного зала для занятий армрестлингом пройдёт в Чите 19 ноября. На торжестве проведут поединки между профессиональными рукоборцами и любителями. Об этом сообщил президент профильной федерации Михаил Сурков.

«У нас хорошая новость! Открытие специализированного зала по армрестлингу Спортивной школы олимпийского резерва № 6 пройдёт 19 ноября в 15:00 по адресу Матвеева, 36.  Приглашаем всех причастных в оказании помощи по ремонту зала. От всей души благодарим вас», – сказал президент Федерации армрестлинга Забайкальского края Михаил Сурков.

Ремонт выделенного помещения осуществили на собранные средства от спонсоров, партнёров и неравнодушных забайкальцев. По словам Михаила Павловича (он освещал ход работ в своих социальных сетях), помогали как деньгами, так и материально-техническом обеспечением. Воспитанники помогали своими руками.

Основной вклад (около пятисот тысяч рублей) в создание первого в регионе зала для рукоборцев внёс Быстринский ГОК. Инициативу профильной федерации поддержал, в том числе материально, городской комитет физической культуры и спорта.

В рамках открытия зала проведут поединки между профессиональными армрестлерами региона. В их числе – чемпионы и призёры России Екатерина Кириллова и Сергей Михайлов. Попробовать свои силы смогут и любители, заранее подавшие заявки.

В зале на бесплатной основе будут заниматься дети и лица с ограниченными возможностями здоровья. Вскоре забайкальские рукоборцы смогут привозить ещё больше медалей с межрегиональных, федеральных и, быть может, международных соревнований.

Руслан МАТВЕЕВ
Фото федерации армрестлинга региона

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.