Во второй раз на Агинской земле

В новом спортивном комплексе «Бургэд» поселка Агинское состоялось  первенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет. В соревнованиях приняли участие 311 спортсменов из восьми регионов Дальнего Востока: Амурской, Сахалинской и Еврейской автономной областей, Хабаровского, Приморского, Забайкальского краев, Республик Бурятия и Саха (Якутия).

Первенство проходило в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации на 2022 год.  Организаторами выступили администрация Агинского Бурятского округа Забайкальского края, Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края и Федерация спортивной борьбы Забайкальского края.

По результатам борьбы забайкальские спортсмены завоевали одну золотую медаль, четыре серебряных и 11 бронзовых медалей.

Агинская земля во второй раз принимает первенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе. Эти соревнования способствуют развитию и популяризации вольной борьбы в Забайкалье и Дальневосточном федеральном округе и дают право юным борцам-победителям принять участие в первенстве России. Отрадно, что в этот раз количество участников стало больше. 

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.