Верхотуров установил три рекорда

Забайкальский пловец, мастер спорта Андрей Верхотуров установил три рекорда на чемпионате и первенстве Дальнего Востока по плаванию в Южно-Сахалинске.

В течение четырех дней участники состязались в комплексном плавании, вольном стиле, баттерфляе, плавании на спине на дистанциях 50, 100, 200 и 1500 метров, смешанной эстафете.

По итогам выступлений Андрей Верхотуров победил на дистанции 50, 100 и 200 метров в плавании на спине, а также занял два вторых и третье места в комплексном плавании. Андрей учится в спортивной школе №9 города Читы и тренируется у Сергея Лоншакова.

Кроме того, призовые места на соревнованиях завоевал кандидат в мастера спорта Петр Захаров – серебро на 50 метров и бронза на 100 метров брассом. Два третьих места на дистанции 400 и 800 метров кролем заняла кандидат в мастера спорта Карина Вандевин. Тимофей Сенотрусов взял бронзу в стиле «плавание на спине» на дистанции 200 метров. Два третьих места в комплексном плавании на 100 и 400 метров заняла Елизавета Степанова. Впервые норматив КМС выполнила Елизавета Павлюченко.

По материалам пресс-службы компании «Удоканская медь»