Варвара взяла бронзу

Читинская спортсменка Варвара Машкина, завоевав бронзу на первенстве мира по спортивной борьбе грэпплинг в категории No Gi, возвратилась в Читу из Уфы. Встречали победительницу представители министерства физической культуры и спорта Забайкальского края.

«Грэпплинг – это вид спортивной борьбы, который имеет хорошую перспективу у нас в Забайкалье.

Это и показала Варвара Машкина на первенстве мира, где завоевала бронзовую медаль. С этим хочу ее поздравить и пожелать дальнейших успехов», – сказал заместитель министра физической культуры и спорта Забайкальского края Андрей Серёдкин.

Напомним, что соревнования проходили в городе Уфе с 13 по 14 августа, участие в них принимали 1,5 тысячи спортсменов из 54 стран мира. Также стоит отметить, что Варвара Машкина одна отобралась от всего Дальневосточного федерального округа. Она показала лучший результат на отборочных соревнованиях.