В зале – только девушки

В Забайкалье прошёл первый турнир по пилонному спорту, организаторами которого выступила региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация пилонного спорта Забайкальского края».

«Мероприятие стало значимым событием для спортсменов Забайкалья, ведь пилонный спорт стал официальным видом спорта в России, а медали и грамоты, подарки и аплодисменты зрителей получили те, кто вложил много сил, времени, терпения и старания в этот вид спорта», – рассказала руководитель федерации пилонного спорта Забайкальского края Анастасия Чечикова.

В турнире «Новичок» победителями стали: Елизавета Василевская в возрастной категории 9-12 лет, Маргарита Сидякина – 13-17 лет, во взрослой категории: Анжелика Анганзорова и Александра Медзиновская.

Также руководитель федерации поздравила всех спортсменов с этим событием и выразила уверенность в том, что уже в этом турнире участвуют звёздочки пилонного спорта, которые в будущем достойно представят наш регион в важных спортивных событиях всероссийского и международного уровня. Среди судей соревнований были специалисты, претендующие на получение всероссийской судейской категории.

«Не за горами то время, когда спортсменам пилонного спорта будут вручены их первые официальные спортивные разряды и значки «Мастер спорта России», – добавила Анастасия Чечикова.

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.