В Задоре и воле к победе не было равных Черновчанам

Региональный этап летней спартакиады пенсионеров завершился в Чите. Соревнования прошли на стадионе «Юность» с 23 по 25 июня. Более 10 команд боролись за кубок и путёвку на финал соревнований, который состоится уже в конце сентября 2023 года в Санкт-Петербурге. В спартакиаде приняли участие 11 команд пенсионеров из Забайкальского края.

По итогам состязаний в дартсе первое место заняла Альбина Чупрова, второе место у Веры Куницыной, а почетное третье место у Ольги Олиевской. Среди мужчин лучшим в этом же виде спорта оказался Николай Капустин, серебряным призером стал Юрий Добрынин, а бронзовую медаль забрал Владимир Кузнецов.

В командном первенстве по дартсу победили участники команды «СуперСтар», вторую строчку занял Ингодинский район, на третьем месте черновчане из Читы.

В плавании на 50 метров среди женщин до 70 лет победу одержала Татьяна Горбатенко, второе место заняла Альбина Чупрова, а третье – Ольга Чекина. Среди участниц старше 70 лет лучшей оказалась Надежда Ульзутуева, а второе место забрала Дорижап Дамдинова.

В этой же дисциплине среди мужчин в возрасте до 70 лет победил Иван Налетов, серебряным призером стал Андрей Кислощаев, а бронзу завоевал Вадим Молчанов. Среди участников 70-75 лет в плавании на дистанции 50 метров победу одержал Александр Моторин, за ним идут Владимир Деревцов и Владимир Бояркин.

В настольном теннисе среди участниц серебряного возраста победила Марина Мартемьянова, второе место заняла Татьяна Иванова, а почётное третье досталось Марии Норсоновой. Среди мужчин золотую медаль забрал Баир Гомбоев, серебро взял Владимир Козырев, а бронзу Сергей Белоглазов.

В шахматах среди женщин отличилась Лидия Покатова, второе место заняла Наталья Макарова, а третье – Цырегма Дагбаева. Среди мужской половины участников состязаний победу в этой же дисциплине одержал Владимир Огнев, серебро забрал Баясхалан Батоев, а бронза досталась Баиру Цыжипову.

В пулевой стрельбе среди участниц лучшей оказалась Наталья Подымалова, второе место заняла Елена Кизеева, а почётное третье место досталось Наталье Мириной. Среди мужчин победу одержал Николай Кисляков, серебряным призером стал Виктор Ермолин, а бронзовая медаль досталась Баиру Гомбоеву.

Состязались спортсмены и в легкой атлетике на дистанции тысяча метров. Среди женщин до 70 лет победила в этой дисциплине Наталья Мирина, серебро взяла Маргарита Цыденжапова, а бронзу Наталья Подымалова. Среди участниц старше 70 лет первое место заняла Дарижап Дамдинова, а второе – Надежда Ульзутуева.

Среди мужчин в возрасте до 70 лет в этой же дисциплине победу одержал Вадим Молчанов, за ним идут Александр Патешкин и Сергей Тимофеев.

Среди участников в возрастной категории от 70 до 74 лет первое место занял Александр Моторин, второе место у Виктора Пясецкого, а третье досталось Александру Правилову. Среди мужской половины в возрасте от 75 лет и старше победил Владимир
Смирнов.

В комбинированной эстафете первое место заняла команда Черновского района, на втором месте участники из Агинского района, а почётное третье заняла команда Ингодинского района.

По итогам состязаний в общекомандном зачете победу одержал Черновский район, серебряными призерами стали спортсмены Агинского района, а бронза досталась команде из Железнодорожного района.

«Нам просто необходимы такие массовые мероприятия и участие в них. Пенсионеры пример покажут любому: в задоре, в воле к победе», – поделилась Любовь Владимировна Азееева – председатель Союза пенсионеров.