В Республике Бурятия – в призерах

24–25 марта 2018 года в городе Кяхте прошло первенство Республики Бурятия по волейболу «Мяч над сеткой» среди девушек 2001 года рождения и младше. В соревнованиях участвовали 15 команд, представлявших Кяхту, Улан-Удэ, Селенгинский, Мухоршибирский, Джидинский, Курумканский, Окинский, Баргузинский, Еравнинский районы и село Усть-Киран.

На турнир также традиционно пригласили команду из села Верхний Шергольджин Красночикойского района Забайкальского края. Наши девушки выступили достойно и заняли третье место, вернувшись с наградами – им вручили кубок, медали, грамоты и денежный приз.

Земляки гордятся Инессой и Фаиной Церемпиловыми, Екатериной Беломестновой, Анастасией Карповой, Анастасией Приндюк, Натальей Москвитиной и Любовью Болдыревой. Самым перспективным игроком на соревнованиях признана девочка из забайкальской команды, ученица шестого класса Наташа Москвитина.

Следует отметить, что команда девушек из села Верхний Шергольджин считается самой сильной командой района, они часто выезжают на соревнования в другие районы Забайкальского края, занимая призовые места. Во многом это заслуга их тренера Александра Дашицыреновича Цыбенова.

Анжелика Недорезова

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.