В Чите в канун Дня Победы прошли соревнования по миди-футболу среди ветеранов спорта

На стадионе «Юность» в Чите состоялся футбольный турнир. В нем участвовали ветераны забайкальских и иркутских команд в возрастной категории “40+”.

Спортивное мероприятие было приурочено к празднованию 77-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Состязание проводится впервые в рамках соглашения о сотрудничестве Читы и Иркутска в области физической культуры и спорта. За первенство боролось семь  команд. В числе участников чемпион иркутской области — команда «Химик» и команда «Старт» – чемпион города Иркутск. От Забайкальского края выступило пять  команд: ФК «Чита», «Забайкальские ключи», «Ингода», «Ветеран» и ФК «КСК». Всего в турнире приняли участие 150 человек.

Уже в первых поединках на поле завязалась упорная борьба и шла вплоть до последнего удара по воротам. Бронзу турнира завоевали футболисты команды «Старт». В финале сошлись ФК «Чита» и «Химик». Победу одержал читинский клуб со счетом 4:1. Лучшим игроком турнира стал нападающий Гармашов Егор («ФК Чита»). В конце состоялось торжественное награждение победителей и призеров.

-Турнир с такой широкой географией проходит на территории Забайкальского края впервые. Хочется отметить хорошую подготовку ветеранов – участники показали отличное мастерство!  – сказал председатель комитета физической культуры и спорта города Чита Алексей Белов.

В декабре 2020 года Губернатор Забайкальского края  Александр Осипов объявил 2021-2025 годы пятилетием спорта. Основная цель – увеличить число людей, занимающихся физкультурой и спортом. Данное мероприятие способно оказать в этом реальную помощь!