В Чите собрались мастера кожаной перчатки


В читинском культурно-спортивном комплексе «Мегаполис-Спорт» стартовали III Всероссийские соревнования по боксу класса «А» на призы мастера спорта международного класса, чемпиона мира среди профессионалов Александра Бахтина, в которых принимают участие 116 спортсменов из 24 субъектов Российской Федерации – от Калининграда до Владивостока.

Участников и гостей соревнований приветствовали первый заместитель губернатора Забайкальского края – руководитель Администрации губернатора Сергей Нехаев, двукратный олимпийский чемпион, председатель Совета чемпионов Федерации бокса России Олег Саитов, чемпион мира по кикбоксингу Руслан Караев, министр физической культуры и спорта Забайкальского края Виталий Ломаев, председатель Федерации бокса Забайкальского края Александр Ефименков, глава городского округа «Город Чита» Евгений Ярилов и другие.

Именитый российский мастер кожаной перчатки Александр Бахтин – уроженец г. Краснокаменска Читинской области (ныне Забайкальского края) вносит большой вклад в популяризацию и развитие бокса в родном регионе. Он организовал турнир, с каждым годом завоевывающий все большую популярность в боксерском мире. В двух предыдущих турнирах почетными гостями были Максим Лебедев и Руслан Проводников. Нынче должны были приехать Николай Валуев и Александр Поветкин, но по разным причинам они не смогли этого сделать.

Тимур ЛАМБАЕВ
Фото автора

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.