Успех забайкальских спортсменов

В городе Орле с 13 по 17 января проходил чемпионат России по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), в котором приняли участие более 60 спортсменов из разных уголков страны. Четыре спортсмена из Забайкальского края завоевали три золотых, одну серебряную и две бронзовых медали.

В классическом луке мужские команды в составе Кирилла Смирнова, Дондока Болотова и Бато Цыдендоржиева стали золотыми призерами чемпионата России. В дисциплине «Классический лук» смешанная команда в составе Татьяны Жалсабон и Кирилла Смирнова завоевала бронзовую медаль. В личном зачете в соревнованиях по классическому луку Кирилл Смирнов с уверенностью завоевал серебро и прошел отбор на чемпионат мира по стрельбе из лука (ПОДА), который пройдёт с 19 по 28 февраля в Объединенных Арабских Эмиратах, сообщили в Минспорте края.