Юные пожарные Забайкалья вошли в число призёров

Первыми в этом году стали соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юных пожарных «Призы Нового года», которые проходили в спорткомплексе Дальневосточной пожарно-спасательной академии (город Владивосток). В состав сборной Забайкальского края ГУ МЧС России по пожарно-спасательному спорту вошли семь учащихся спортивного центра «Олимпиец».

В общекомандном зачете соревнований первое место заняла команда юных пожарных ГУ МЧС Приморского края, совсем немного им уступили спортсмены из Забайкалья, а третью ступень пьедестала заняли ребята из Амурской области.

По итогам соревнований в личном первенстве забайкальцы заняли следующие места на пьедестале:

Полоса препятствий: Иван Соколов – 1-е место (юниоры 17-18 лет); Ярослав Золотарев – 3-е место (юноши 15-16 лет); Дарья Лихачёва – 2-е место (юниорки 17-18 лет).

Штурмовая лестница – 2 этаж – учебная башня: Дарья Лихачёва – 2-е место (юниорки 17-18 лет).

Штурмовая лестница – 3 этаж – учебная башня: Владислав Сухарев – 2-е место (юниоры 17-18 лет).