Турнир по волейболу памяти Анатолия Ушакова

Сборные из Читы и районов края приняли участие в Краевом турнире по волейболу памяти нашего земляка Анатолия Ушакова – судьи республиканской категории, отличника народного просвещения – среди мужских и женских команд. 29 февраля Анатолий Спиридонович отметил бы свой день рождения.

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Мегаспорт» в поселке Карымское 23-24 февраля 2024 года кипели спортивные страсти. В турнире приняли участие пять женских и восемь мужских команд.

Первое место среди мужчин завоевала команда «Динамо» (г. Чита), среди женских сборных – команда «Судунтуй» из одноименного поселка. Призёрами соревнований стали мужские команды «Океан» и «Север» (г. Чита), среди женских команд – «Торнадо»(г. Борзя) и «Сапфир» (пгт Карымское). Также были определены лучшие нападающие, защитники, игроки и тренеры.

Организаторы выражают благодарность за помощь в организации турнира Министерству образования и спорта Забайкальского края, Федерации волейбола в лице Мокиевского Виктора Александровича, главе администрации Карымского района Сидельникову Алексею Сергеевичу, директору детской юношеской спортивной школы поселка Карымское Дрянову Юрию Федоровичу. Турнир, который прошел на высоком уровне,  показал, что дело Анатолия Спиридоновича Ушакова живет, а добрая память о нем сохранится на долгие времена.