Таиланд покорен фигуристами из Читы

Юные читинские фигуристы впервые приняли участие в Азиатском юношеском турнире по фигурному катанию в Таиланде.

Тренер спортивного клуба «Стрекозы» Василий Владимирович Луговой был уверен, что его команда не подведет и непременно займет призовые места на соревнованиях, ведь этой поездке предшествовали напряженные занятия и упорные тренировки. И действительно, «Стрекозы» приехали домой, в Читу, с победой, взяв первое, второе и третье места.

Третье место в своем разряде заняла Мария Коноплева. Восьмилетней спортсменке очень запомнился момент, когда ее награждали бронзовой медалью и грамотой, а больше всего в Таиланде понравилось кататься на слоне.

Серебро досталось Ивану Напольских. Пятилетний спортсмен был буквально в шаге от первого места, но, выполняя прыжок «Козлёнок» и вращение «Винт», он упал на лед. Ване не хватило каких-то полбалла до первого места, но юный спортсмен не отчаивается и мечтает о новых победах.

Золото по праву забрала Светлана Дёма. Восьмилетняя спортсменка не сомневалась в своей победе, ведь она с трех лет готовилась к этим соревнованиям.

Тренер спортивного клуба «Стрекозы» Василий Луговой надеется, что опыт, полученный юными забайкальскими фигуристами на международном турнире, позволит им набраться еще большего мастерства и достойно представлять Забайкалье на подобных состязаниях.

Алина МИНГАЗОВА

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.