Студенты ЗабГУ стали призёрами спортивных игр фестиваля «VeloFest»

Студенты Забайкальского государственного университета стали победителями и призёрами спортивных игр, которые состоялись в рамках фестиваля по развитию велосипедной культуры «VeloFest». Мероприятие прошло на спортивной базе «Берёзка» в Чите. В нём приняли участие более пятисот человек. Об этом сообщили в группе Спортивного клуба университета в социальной сети «Вконтакте».

Как указано на сайте фестиваля, «VeloFest» является первой крупной офлайн-гонкой для всех категорий велосипедистов в Чите, однако в его рамках провели также соревнования по BMX, экстремальному самокату, футболу, баскетболу 3х3 (стритболу), волейболу, дартсу и бадминтону.

Стритбол – один из наиболее развитых видов спорта в ЗабГУ, а потому команды вуза стали победителями как среди девушек, так и среди юношей. Им противостояли баскетболисты из Забайкальского горного колледжа имени Агошкова, БК «Чита» и БК «Мегаполис».

Женская команда под названием «Юность» ЗабГУ в составе Ольги Роговой, Ирины селезнёвой, Анастасии Михайловой и Валентины Старновской заняла первое место из четырёх, а команда «Сириус» ЗабГУ в составе Татьяны Кулаевой, Анны Бодровой, Марии Чикваидзе и Наталии Полетовой забрала бронзу. Тренером обеих составов выступил начальник Спортивного клуба ЗабГУ Александр Буторин.

Среди мужчин победу одержали баскетболисты БК ЗабГУ в составе Игоря Комогорцева, Владислава Яковлева, Алексея Стельного, Тимура Гурьева под руководством тренера Евгения Слонича. Они заняли первую из пяти строчек турнирной таблицы. Четвёртое место также удалось занять баскетболистам университета – команде «Буревестник» ЗабГУ.

Чемпионами мини-футбольных состязаний тоже стали спортсмены вуза. Золото на поле удалось забрать команде «Спортфак» ЗабГУ в составе Дмитрия Мартыненко, Геннадия Бальжитова, Артёма Горлачёва, Дмитрия Шемякина и Тимура Цыренова под руководством тренера Евгения Девайкина. Противостоять им пытались команды «Вымпел», «Горняк» и «Матадор».

Лишь в бадминтоне спортсменам Забайкальского госуниверситета не удалось отпраздновать триумф. Тем не менее, представители вуза всё же сумели расположиться в призовой тройке: пара бадминтонистов в составе Батора Гончикова и Вероники Григорян забрала серебро соревнований. Им противостояли ещё три пары спортсменов.

Таким образом, сборные составы ЗабГУ сумели завоевать чемпионство в двух видах спорта и трёх категориях: стритболе (женском и мужском) и мини-футболе. Также им удалось забрать серебро в соревнованиях по бадминтону.

Руслан МАТВЕЕВ

Фото организаторов фестиваля и федерации бадминтона Забайкалья

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.