Срулевич и Шитова – первые

10-11 ноября в Чите прошли чемпионат и первенство Забайкальского края по спортивной аэробике.

175 спортсменов из Амурской, Иркутской областей, Приморского и Забайкальского краев соревновались в разных возрастных категориях – 6–8, 9–11, 12–14 и 15–17 лет и в разных номинациях.

Первое общекомандное место по количеству золотых медалей заняли спортсмены Забайкальского края, на втором месте  Иркутская область, на третьем  Приморский край.

В индивидуальной программе среди девушек 15–17 лет победу одержала Дарья Срулевич (Чита).

В индивидуальной программе среди девушек 12–14 лет первое место заняла Ольга Шитова (Чита).

В номинациях «Трио», «Смешанные пары», «Группы», «Танцевальная гимнастика» и «Гимнастическая платформа» победителями стали спортсмены Забайкальского края. Тренеры Л. В. Шитова, Е. Е. Титаренко, А. Г. Лиханова, К. О. Бекетова, И. О. Гальцева.

По итогам соревнований 18 ноября команда забайкальских спортсменов отправится на всероссийские соревнования «Кубок мечты» в Москву.