Сразились рукоборцы Сибири и Дальнего Востока

Забайкальские рукоборцы в очередной раз успешно представили регион на совмещённом первенстве и чемпионате СФО и ДФО по армрестлингу. Соревнования прошли в Улан-Удэ с 4 по 7 ноября. В них приняли участие более четырёхсот человек из двенадцати регионов страны.

Армрестлерам из Забайкалья удалось завоевать пятнадцать медалей в различных весовых и возрастных категориях. В копилку сборной спортсмены забрали шесть золотых, две серебряных и шесть бронзовых медалей. В общем командном зачёте юношей и девушек от 16 до 18 лет наши ребята заняли вторую строчку. В общекомандном зачёте первенства они стали четвёртыми после Иркутской области, Красноярского края и Бурятии.

«Чемпионами своих категорий стали Екатерина Кириллова, Дарья Дюжакова, Вячеслав Юшаков, Сергей Перфильев, Ксения Артюхова и Ильшан Оверин. Второе место заняли Анна Старцева и Андрей Алофиренко. Бронзу завоевали Максим Шубин, Иван Васеев, Евгений Мелядин, Игорь Язловский, Виктор Подойницын и Данила Титаренко», – рассказал президент федерации армрестлинга Забайкальского края Михаил Сурков.

Команда представляла профильное отделение Спортивной школы олимпийского резерва № 6. Подготовкой спортсменов занимались тренеры высшей категории Эльвира Алимасова, Елена Ковалёва, Вячеслав Булгаков, Вадим Щёголев и Михаил Сурков.

«На уровне окружных первенств борюсь уже не первый год. На таких соревнованиях всегда тяжело, потому что съезжаются сильнейшие рукоборцы Сибири и Дальнего Востока. К счастью, удалось стать чемпионом категории до 70 кг, даже несмотря на накопившиеся травмы и пограничный собственный вес в 65,5 кг. Благодарю соперников за достойное сопротивление, а товарищей за поддержку. Следующий старт – чемпионат Забайкальского края в декабре», – рассказал читинский армрестлер Ильшан Оверин.

Напомним, окружные состязания – отборочные для атлетов. Вскоре победители и призёры отправятся на первенство и чемпионат России по армрестлингу. Они пройдут в Орле в марте и апреле соответственно. Наша редакция будет следить за успехами местных рукоборцев на федеральной арене.

Руслан МАТВЕЕВ
Фото федерации армрестлинга региона

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.