Состязались читинские школьники

В краевой столице 18 мая прошел финал Кубка комитета образования по настольным спортивным играм. За главные призы состязались 76 команд из школ №9, №13, №33, №35, №38, №36, специальные коррекционные школы Центрального, Железнодорожного и Черновского районов города Читы.

Состязались участники в трех возрастных категориях: 7-10, 11-14 и 15-18 лет.

«Во время финала в течение 1,5 часов школьники показывали спортивное мастерство и выявляли победителей и призеров как в индивидуальном зачете по корнхолу, кульбутто и эластик-венге, так и в общекомандном», – рассказал директор регионального центра инклюзивного образования ЗабГУ Сергей Кохан.

По итогам состязаний первое общекомандное место среди участников 7-10 лет заняла школа №9. В возрастной категории 11-14 лет победу одержала школа №35. Среди участников 15-18 лет выиграла команда читинской специальной коррекционной школы.

По всем возрастным категориям первое общекомандное место заняли школьники Центрального района, второе место – Железнодорожного района, а третье место – Черновского района.