Сошлись врукопашную

В конце октября в Чернышевске состоялся Открытый турнир по армейскому рукопашному бою среди юношей, посвященный столетию комсомола.

В соревнованиях принимали участие подростки от 8 до 16 лет из Читы, Могочи, Ульякана и Чернышевска. Всего шестьдесят человек.

– Первый опыт проведения турнира у нас был в апреле. Посвящен он был Дню Победы. Наша команда встречалась с ребятами из Ульякана. Теперь география соревнований расширилась. Были сразу три команды из столицы края, гости из Могочи. Турнир мы посвятили столетию комсомола. Состоялся он благодаря инициативе и спонсорской поддержке первого секретаря Чернышевского местного отделения КПРФ Ивана Александровича Подшивалова, – рассказал Валерий Семенов, тренер-общественник Чернышевского спортивного клуба «Боец», который входит в состав Региональной детско-юношеской спортивной военно-патриотической организации «Родина» (г. Чита).

Стоит заметить, спортсмены из Читы и Могочи не зря решили участвовать в турнире. Среди победителей трое ребят из читинского клуба боевых искусств «Сибиряк». Никита Сиволап, Костя Мажирин и Кирилл Капустин стали лучшими каждый в своей весовой категории. Семь первых мест завоевали могочинцы – воспитанники клуба «Профессионал».

Виктория Сивухина

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.