Соревновались в Маньчжурии

Команда забайкальских дартсменов вместе с тремя легионерами из Иркутска Николаем Голубем, Владимиром Куракиным и Виктором Беляевым посетила город  Маньчжурию (КНР) для участия в Международном турнире по дартсу.

Мероприятие проходило в рамках соглашения о дружбе и сотрудничестве между городами-побратимами Читой и Маньчжурией. Традиционно состязания были организованы на высоком уровне. Кроме представителей России и Китая, участие в них приняли спортсмены из Монголии. Общее количество участников составило около 160 человек, из них 32 женщины. Соревнования проходили в классическом и электронном дартсе. Для всех поклонников этого вида спорта расскажем более подробно, как проходило мероприятие.

16 ноября
В этот день состоялось торжественное открытие и прошел групповой этап в классическом дартсе среди мужчин. В плей-офф вышли Егор Кузьмин, Юрий Одинцов, Михаил Печкин, Владимир Левошко и Владимир Кузнецов. По итогам первого дня наши лучшие результаты — 1/4 финала, или пятое место. Отличились Егор Кузьмин и Екатерина Заметалина. Лучший результат у иркутских дартсменов — 1/32 финала у Владимира Куракина.

17 ноября
Состоялся турнир по электронному дартсу. Игры прошли сразу на выбывание. Василий Чупров вышел из группы RUS 095 — единственный из всей российской мужской делегации! В 1/8 финала он уступил китайскому дартсмену 1–3. Среди женщин Екатерина Заметалина, Светлана Попкова, Елена Корякина и Галина Храмова выиграли по игре и прошли в 1/8 финала. В 1/4 финала, к сожалению, никто из них не попал.

Итогом турнира стала победа монгольских спортсменов.

Вторая участница Кубка мира PDC от Китая — Момо Чжоу — взяла бронзу.

Все участники соревнования увезли домой массу положительных впечатлений и радость от общения с новыми друзьями.

Алексей Немеров

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.