Со скидкой на молодость

С 16 по 21 ноября прошел второй тур чемпионата России по волейболу среди женщин Высшей лиги «Б».  

Напомним, по результатам первого тура, который проходил в Чите, "Забайкалка" одержала три победы, потерпела одно поражение и находилась на втором месте турнирной таблицы. Во втором туре, который проходил в городе Куйбышеве,  в первый игровой день наша команда встречалась с лидером нашей группы «Сахалином»  из Южно-Сахалинска.Встреча завершилась со счётом 3:0 в пользу Сахалина.  Вторую игру проиграли «Олимпу» из Новосибирской области. В этом матче  читинкам не повезло, и они уступили 0:3.  Игры прошли без зрителей, команды лишились поддержки своих болельщиков.  

Вот что рассказала газете «Чита спортивная» тренер команды Наталья Борисовна Цуприк:

- Печальным получился для нас этот тур. Конечно, стало неожиданностью, что два основных игрока выпали из этого тура, тем более это третья зона, и все, что было наиграно, все, что было наработано, всё коту под хвост. Так как народ очень молодой и неопытный - от слова «совсем», то на ходу перестройку не сделаешь.

Если опытного игрока ты поставил в другую зону -  он  там прекрасно может справиться, то игрока, который в своей-то зоне ещё только учится играть, переставляешь куда-то в другую зону, ему очень сложно.  Ну, выводы будем делать, и они уже практически сделаны. Если девочки будут качественно работать, то, я думаю, что половина команд даже в этом составе нам по силам.Всё зависит от того, как они смогут собраться и как они смогут качественно  отработать на тренировках.

После второго тура волейболистки спустились на две позиции. Впереди еще четыре тура. Следующий тур пройдет в декабре в Барнауле.

Андрей Силяев

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.