Школьники отправились в Краснодарский край

Забайкальская команда школьников отправилась в детский центр «Орленок» для участия в финале Всероссийского этапа соревнований школьников «Президентские состязания».

«Соревнования федерального уровня проходят с 7 по 27 сентября в Краснодарском крае, где выступают 1400 участников команд седьмых классов – победителей региональных этапов из 81 субъекта Российской Федерации. Честь Забайкалья защитят 18 учащихся школ из Дульдургинского и Краснокаменского районов. Право выступать в финале престижного турнира школьники завоевали по итогам регионального этапа соревнований. Нашим ребятам желаю честной борьбы и ярких побед», - пожелала забайкальским школьникам министр образования и науки края Наталья Бянкина.

В этом сезоне «Президентские состязания» пройдут в новом формате в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Ребята будут состязаться в четырёх основных видах: спортивное многоборье, эстафетный бег, теоретический конкурс, где школьники покажут свои знания об олимпийском движении, достижениях российских и советских спортсменов, важности занятий физической культурой и примут участие в творческом конкурсе на тему «Спорт – это космос человеческих возможностей!».

Кроме конкурсной части, школьников ждёт обширная образовательная и культурная программа. Они посетят мастер-классы от специалистов федерации скалолазания России, занятия по туризму, декоративно-прикладному творчеству, а также верёвочный парк, музеи и выставки, действующие в «Орлёнке». Чемпионов «Президентских состязаний» определят в общекомандном зачёте. Победителей назовут на торжественной церемонии закрытия соревнований 22 сентября. Призёры получат кубки и дипломы, а все участники – медали, дипломы и памятные призы от министерства просвещения и министерства спорта Российской Федерации.

Ирина СИНИЦЫНА

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.