Ребят охватила «Футболомания»

Недавно в поселке Ясногорск Оловяннинского района прошел региональный этап общественного спортивного проекта «Футболомания». На торжественном открытии турнира юных футболистов напутствовали депутаты Законодательного Собрания Забайкальского края Алексей Саклаков и Евгений Шоколов.

Проект организован Забайкальской ассоциацией любительского футбола ALF при поддержке Фонда президентских грантов и Забайкальского регионального отделения «Единая Россия».

— Этот проект успешно реализуется в Чите благодаря энтузиазму и увлеченности директора Забайкальской ассоциации любительского футбола Ильи Миронова. Организация уже дважды становилась победителем Фонда президентских грантов. Я неоднократно участвовал в церемонии открытия и закрытия футбольных турниров в Чите, но в районах края такое мероприятие, в котором приняли участие пять команд из сел Оловяннинского района, состоялось впервые, — сказал Алексей Саклаков, выступая на торжественной церемонии открытия турнира. — Депутаты Законодательного Собрания нашего края всегда поддерживали и будут поддерживать спорт во всех его проявлениях, будь он детским, массовым или спортом высоких достижений.

Также с приветствием к участникам турнира обратились депутат Евгений Шоколов и главный инженер Харанорской ГРЭС, который подчеркнул, что градообразующее предприятие поселка Ясногорск и всего района всегда будет оказывать помощь подрастающему поколению в реализации как спортивных, так и творческих проектов.

По итогам интересных и захватывающих баталий первое место и золотой Кубок завоевала команда «Энергия» из Ясногорска, на вторую и третью ступень пьедестала почета поднялись команды средних общеобразовательных школ № 1 и 235 станции Оловянная.

Командам-призерам вручены кубки, дипломы, а игрокам – медали, спортивная форма и футбольные мячи.

Впереди юных оловяннинцев, которых в буквальном смысле охватили «Футболомания», ждут более масштабные соревнования — сначала на уровне Забайкальского края, а в случае успеха и занятия первого места — среди лучших команд Сибирского федерального округа.

Ольга ПАВЛЮЧЕНКО

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.