Проявили себя на ВЭФ

Спортивная сборная команда Забайкальского края завершила выступление на «Дальневосточных играх», проходивших в рамках VI Восточного экономического форума во Владивостоке. Фестиваль проходил со 2 по 4 сентября.

«Вы добились действительно великолепных успехов, пополнили нашу копилку восемью золотыми, двумя серебряными и шестью бронзовыми медалями. Поздравляю вас, ребята, мы вами гордимся», - сказал министр физической культуры и спорта Забайкальского края Виталий Ломаев.

В соревнованиях по мини-футболу спортивная забайкальская команда – Василий Хоботов, Алексей Шлямин, Баир Самбаев, Александр Рязанов, Владимир Альбеков, Андрей Смышляев – завоевала шесть золотых медалей.

Две золотых медали по шахматам и шашкам добавила в копилку Забайкалья спортсменка Полина Ящук. Второе место по шашкам занял Баир Самбаев, а также он завоевал бронзовую медаль в шахматах.

В состязаниях по мас-рестлингу среди мужчин Алексей Шлямин стал серебряным призёром, а среди девушек Полина Ящук заняла третье место. В соревнованиях по баскетболу 3х3 забайкальская команда в составе Василия Хоботова, Владимира Альбекова, Алексея Шлямина, Александра Рязанова заняла третье место.

Николай СЕРГЕЕВ

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.