Привезли домой медали

Забайкальские лучники, сообщили в федерации,  завоевали восемь медалей на первенстве России в Чебоксарах. Соревнования проходили с 25 по 31 июля. За титул победителя боролись 386 спортсменов из 30 регионов России, наш край представляли 28 человек.

В дисциплине «классический лук» среди юниоров первое место занял Кирилл Батуев, на втором – Баир Торгубаев, среди юниорок третье место досталось Ирине Дашинимаевой. В классическом луке среди юношей серебро взял Владислав Дагбаев, а среди девушек бронзу забрала Бальжин Дамдинова. В дисциплине «блочный лук» среди юниоров третье место занял Даба Цыренов.

В классическом луке среди смешанных команд до 18 лет второе место заняли Бальжин Дамдинова и Владислав Дагбаев. В блочном луке – смешанные команды до 18 лет бронзовыми призерами стали Софья Александрова и Даниил Кухаренок.