Покорила «Тихий океан»

В Приморье 9 октября завершились всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Тихий океан». Соревнования «Тихий океан» проводятся в Приморье с 1970-х годов, а с 2010 года они стали всероссийскими. Участников состязаний привлекает расположение стартов на побережье и интересные маршруты дистанций, составленные судейским комитетом соревнований.

Свыше 400 ориентировщиков из 11 регионов страны соревновались в лесных массивах поселка Ливадия близ Находки. Спортсмены представляли Приморский, Забайкальский, Хабаровский, Красноярский, Пермский края, Еврейскую автономную, Амурскую, Астраханскую, Иркутскую области, Республику Саха (Якутия) и Москву.

В первый день соревнований спортсмены преодолели дистанцию кросс-классика с общим стартом, во второй день вышли на дистанцию кросс-лонг, а в третий день соревновались на дистанции кросс-классика. По итогам Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию "Тихий океан" победителем, а также серебряным призером Кубка России по спортивному ориентированию (4 октября 2022 года, г. Хабаровск) - 1-е место (кросс-марафон), 2-е место (кросс-классика, общий старт) - стала забайкалка Диана Дутова, студентка ЗабГУ (ФФКиС).

Подготовила Наталья Алексеева

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.