Почти весь пьедестал – наш

28 забайкальских дзюдоистов выезжали во Владивосток на первенство ДФО среди юношей. Первый день соревнований прошёл очень удачно для Забайкалья. Результатам весовой категории 50 кг позавидует любой регион Дальнего Востока, именно в этой весовой категории наши дзюдоисты сенсационно заняли почти весь пьедестал! Об этом сообщили в федерации дзюдо края.

Три из четырёх призовых мест остались за нами, немного не хватило Андрею Кодочигову (Е.С. Чёрный), который остановился в шаге от пьедестала, уступив в борьбе за бронзу  Алексею Габышеву (О.В. Мирошкин).

На пути к финалу безоговорочный победитель Руслан Султанахмедов (П.Е. Богданов, Е.В. Потехина) продемонстрировал отличную технику tsurikomi-goshi (обратная спина)! Из группы «B» к нему поднялся  Михаил Дьяков (М.О. Ивкин), который предпочёл «задавить» всех борьбой в партере. Оба спортсмена показали в финале тактически грамотную борьбу

Также в этот день призёрами стали: Софья Селезнёва +70 кг (О.В. Мирошкин), Вячеслав Игнатов  60 кг (П.Е. Богданов, Е.В Потехина), Максим Петухов 73 кг (Э.Г. Малышев).

Второй день первенства ДФО 9 июля оказался ещё более удачным для забайкальских спортсменов! Героями стали золотые медалисты Вячеслав Колесников 46 кг (О.В. Мирошкин) и Арина  Сараева 63 кг (О.В. Мирошкин), которые проявили настоящее упорство в сочетании с техникой.

Призёрами в этот день стали: Артём Воронин +90 кг (П.Е. Богданов, Е.В. Потехина), Валерия Кожемякина 63 кг (П.Е. Богданов, Е.В. Потехина).

Сразу три представителя ФДЗК совсем немного не дотянули до пьедестала и остановились в шаге от него: Артём Богатырев 46 кг (О.В. Мирошкин)  Георгий Егоров 55 кг (О.В. Мирошкин) и Артём Соловьёв 66 кг (М.О. Ивкин).

Отметим Евгению Владимировну Потехину, которая поступает как высокопрофессиональный тренер, беря с собой официальную форму, чтобы получить право секундирования финальных встреч своих спортсменов, находясь в коучбоксе!

Благодарим Олега Владимировича Мирошкина, который работает на благо Забайкалья в качестве спортивного судьи.