Победителем соревнований памяти Базара Ринчино стала команда села Челутай

Всероссийский турнир – 60-й открытый чемпионат Агинского Бурятского округа по вольной борьбе памяти Героя Советского Союза Базара Ринчино прошёл 22-25 февраля. За призы и звание сильнейшего спортсмена сражались 174 борца из разных регионов России.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Монголии, Республик Саха (Якутия), Дагестан, Хакасия, Тыва, Бурятия, из Иркутской области, Красноярского, Хабаровского и Забайкальского краев. За победу в 10 весовых категориях боролись 12 мастеров спорта международного класса, 45 мастеров спорта России, 93 кандидата в мастера спорта.

Победителями в общекомандном первенстве стали забайкальцы: в 17-й раз одержала победу команда из села Челутай, второе место у команды из села Ага-Хангил, третье – заняла команда села Зугалай.

В абсолютном первенстве по бурятской борьбе «Барилдаан» звание чемпиона и 1-2-е места поделили между собой два тяжеловеса Балдан Цыжипов из Забайкальского края и Юрий Иванов из Иркутской области.

Все победители и призеры награждены дипломами, медалями, футболками и денежными вознаграждениями.

Также победителям в каждой весовой категории вручены пояса чемпионов турнира, изготовленные на заказ к юбилейному турниру, а их тренеры поощрены дипломами и денежными призами.