Победителями турнира стали юные хоккеисты Петропавловска-Камчатского

Открытый Кубок города Читы по хоккею с шайбой среди детских команд (игроки 2013-14 годов рождения), посвящённый дню краевой столицы, завершился в ледовом дворце «Чароит» 29 мая. В нём приняли участие юные хоккеисты из Читы, Иркутска и Петропавловска-Камчатского.

На читинском льду состязались 85 игроков в составе пяти команд: «Мечта» (Чита), «Беркут-1» (Чита), «Беркут-2» (Чита), «Байкал» (Иркутск) и «Кречет» (Петропавловск-Камчатский). Игры проходили в ледовом дворце «Чароит» с 27 
по 29 мая.

Чемпионом турнира стали гости из Петропавловска-Камчатского. «Кречет» уверенно обошёл всех соперников, а его хоккеист Виктор Евстратов стал самым ценным игроком соревнований. Второе место занял иркутский «Байкал», а на третьей строчке расположился читинский «Беркут-1» (ДЮСШ №5).

Мероприятие организовал комитет по физической культуре и спорту администрации городского округа «Город Чита» при поддержке ледового дворца «Чароит».

«Мы подготовили материальную базу: залили и разметили лёд, подготовили раздевалки, осуществили информационную поддержку. Хотелось бы от всего коллектива поздравить всех жителей города с праздником. Приходите почаще кататься к нам на коньках. Мы всегда вам рады!» – отметил директор «Чароита» Владислав Субботин.

Руслан МАТВЕЕВ
Фото администрации Петропавловска-Камчатского

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.