Первые соревнования по паркуру прошли на новой площадке в Чите

Соревнования по паркуру прошли 1 мая на спортивной площадке «Дом уличных культур» в Чите – в мероприятии поучаствовали 11 спортсменов.

«Для первых соревнований парни показали очень хороший уровень, видно, что занимаются не один год. Но именно сейчас есть удобная для проведения таких мероприятий площадка, на которой атлеты объединились в едином порыве, обменялись опытом, а формат соревнований подстёгивает их к дальнейшему развитию, покорению новых вершин и побед. Несомненно, это положительный пример и для наших юных зрителей, и для болельщиков, которые неравнодушны к такому явлению, как паркур, и захотят в дальнейшем поучаствовать, составить конкуренцию сегодняшним участникам. Кто-то же и вовсе не был знаком с данной дисциплиной, и подобные соревнования сподвигнут желающих приступить к занятиям и влиться в ряды трейсеров», - рассказал представитель паркур-движения в Чите Евгений Баранов.

Главный Кубок соревнований завоевал Дмитрий Кириллов, второе место занял Иван Евшпанов, третье место – Валерий Мочалкин. Победители и призёры получили кубки и медали.

«Мы планируем сделать соревнования по паркуру хорошей традицией, привлечь как можно больше людей в этот по-настоящему интересный и зрелищный вид спорта. Надеемся, уже на следующем турнире количество участников вырастет. И очень хочется поблагодарить всех, кто развивает паркур на территории Забайкальского края, доказывая, что этот, хоть и уличный, вид спорта – отличная пропаганда здорового образа жизни, силы воли и стремления к победе», - поделился президент Федерации воркаута Забайкальского края Николай Гончаренко.

Отметим, что паркур – это скоростное перемещение и преодоление препятствий с использованием прыжковых элементов. Препятствиями могут считаться как существующие архитектурные сооружения, так и специально изготовленные конструкции. В Чите развитие паркура начало набирать  обороты с появлением «Дома уличных культур» по ул. Ленина, 1, который объединил сразу несколько спортивных дисциплин – воркаут, паркур, фриран и слеклайн.

Пресс-служба Федерации воркаута Забайкальского края, Екатерина Рахманова

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.