Персонал «клинички» поделился впечатлениями

3 июня на территории спортивно-оздоровительного лагеря «Жемчужина» состоялась традиционная краевая летняя спартакиада  медицинских работников.

25 медицинских организаций поборолись за призовые места в спартакиаде. Работники здравоохранения состязались в традиционных видах спорта – это футбол, волейбол, туристская полоса препятствий, дартс и канат.

В женском волейболе  традиционно наши девушки заняли 1-е место. На пути к победе, напряженными были матчи в полуфинале с Борзинской ЦРБ и в финале с поликлиникой №4. В мужском волейболе, уверенно дойдя до финала, наша команда уступила команде «Академии здоровья». Финальная игра была напряженной и очень зрелищной, ребята получили незабываемые эмоции и очередной опыт игры с сильным соперником. В соревнованиях в туристской полосе препятствий команда Краевой клинической больницы пришла к финишу второй, впереди нас  на 3 секунды оказалась команда «Академии здоровья», третье место досталось команде ГКБ №1.

В дартсе 1-е место среди мужчин уверенно занял Данил Воложанин, неоднократный победитель предыдущих турниров. Среди женщин 1-е место досталось нашей Татьяне Софьянниковой. Ребята бьют рекорды по выбиванию очков в сектор 20 на этих соревнованиях.

На футбольном поле все соперники были достойные, сложными были матчи с Агинской окружной больницей и командой РЖД-медицины. В финале со счетом 6:0 наши ребята выиграли у команды ГКБ №2.

Итоги соревнований:
Волейбол женский: 1-е место – ККБ, 2-е место – поликлиника №4, 3-е место – Борзинская ЦРБ.
Волейбол мужской: 1-е место – «Академия Здоровья», 2-е место – ККБ, 3-е место – Аптечный склад.

Туристская полоса препятствий: 1-е место – «Академия здоровья», 2-е место – ККБ, 3-е место – ГКБ №1.

Дартс: 1-е место (мужчины) – Данил Воложанин (ККБ), 1-е место (женщины) – Татьяна Софьянникова (ККБ).