Пенсионеры взяли серебро

Сборная команда пенсионеров представила Забайкальский край на XII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью. Соревнования проходили в онлайн-формате в Москве. Всего приняло участие более 260 спортсменов из 66 регионов России, а также из пяти стран – Финляндии, Литвы, Германии, Великобритании и Армении.

Регион представляли четыре человека - Татьяна Пинаева, Татьяна Кутсар, Владимир Левошко и Виктор Дорошевич. Участникам нужно было выполнить три задания – работа на смартфоне, в поисковой системе «Яндекс» и финансовая грамотность в цифровой среде. Каждое задание включало 12 вопросов. По итогам состязаний Владимир Левошко стал бронзовым призером в номинации «Работа на смартфоне», а Татьяна Пинаева взяла серебряную медаль. Более того, Татьяна Александровна стала самой старшей участницей соревнований – женщине 77 лет. В абсолютном первенстве среди мужчин наш забайкалец Владимир Левошко занял второе место. В командном первенстве сборная Забайкальского края оказалась на втором месте.

Организаторами соревнований выступили: Московский государственный гуманитарно-экономический университет (МГГЭУ), Союз пенсионеров России, Министерство социальной защиты и Министерство физической культуры и спорта, Ростелеком.

Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров – крупнейшие в России и мире компьютерные соревнования среди людей старшего поколения. Чемпионат проводится с 2011 года по инициативе Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» (СПР) в целях популяризации компьютерного обучения и освоения современных IT-технологий среди людей старшего возраста и их успешной социальной адаптации в информационной среде.

Анастасия Рыжова

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.