Пятеро метких забайкальские спортсмены завоевали семь медалей

В столице Бурятии с 15 по 19 августа проходил чемпионат России по стрельбе из лука, в котором приняли участие более 170 спортсменов из 17 регионов. Пять спортсменов из Забайкальского края завоевали две золотых, одну серебряную и четыре бронзовых медали.

В дисциплине «блочный лук» смешанная команда в составе Дарьи Перфильевой и Александра Дамбаева стала победителем чемпионата России, а также в «блочном луке» среди женщин Дарья стала обладательницей бронзовой медали. Команда в составе Валерии Мыльниковой и Бэлигто Цынгуева стала бронзовым призёром в чемпионате России по стрельбе из классического лука в миксте, и в этой же категории среди мужчин Бэлигто занял третье место. В личном зачете в соревнованиях по классическому луку Галсан Базаржапов с уверенностью завоевал серебро. с 21 по 27 августа прошли соревнования на Кубок России по стрельбе из лука на стадионе спортивно-оздоровительного комплекса «Высокогорье» в Чите, где забайкальские спортсмены встретились с сильнейшими лучниками из 21 региона Российской Федерации (см. стр. 4).