Панорама

Дзюдо

Минувшие выходные были насыщены соревнованиями по дзюдо.

Забайкальский край участвовал во всероссийском турнире А.Б. Бебенина в городе Новокузнецке. Семён Литвишко (тренеры Э.Г Малышев, В.А.Немынов), к сожалению, выбыл из турнира, проборовшись три круга.  Владлена Градицкайте (тренер Э.Г.Малышев) смогла подняться на третью ступень пьедестала. 

Представители ЗКЦФКиС (КСК), ск «Русич», ск «Спарта» и г. Краснокаменска побывали на турнире «Юный амурец» в Благовещенске, где собрали немало медалей различного достоинства.

Настольный теннис

Забайкальский теннисист Цырен Цэдашиев завоевал серебро на всероссийских играх в Бердске.

«Этот турнир включён в единый календарный план, что позволяет повысить рейтинг и выполнить спортивные разряды. Спортсмен спортивной школы олимпийского резерва №4 города Читы Цырен Цэдашиев стал серебряным призером в личном зачёте среди мальчиков до 13 лет, уступив в матче за первое место Борису Шибаеву из Екатеринбурга», - рассказала заместитель директора СШОР №4 города Читы Ирина Капустина.

В этом году турнир собрал рекордное количество участников - более 300 теннисистов из всех уголков России.

Шахматы

В праздничные дни состоится «Воскресный турнир» для шахматистов со взрослыми разрядами. 12+

Соревнования будут проводиться 1 мая 2022 г. в Федерации шахмат Забайкальского края (г. Чита, ул. К.-Григоровича, 7). Состязания пройдут по швейцарской системе в 7 туров. Контроль времени – 10 минут до конца партии с добавлением 5 секунд за каждый сделанный ход, начиная с 1-го, каждому участнику. К участию в соревнованиях допускаются все желающие.

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.