Панорама

Смешанные единоборства

Забайкалец выступит в главном бою вечера на турнире президента UFC Даны Уайта, где отбираются бойцы для мировой лиги. Соревнования пройдут 27 августа в Лас-Вегасе. 16+

Андрей Пуляев родом из Читы. Занимается единоборствами уже 12 лет. Признается, к спорту пришел самостоятельно, он не хотел вести неправильный образ жизни, а потому не сомневался в своем выборе. Сейчас спортсмен живет в Новосибирске и тренируется в филиале школы «Шторм», за это время он успел одержать семь побед в рамках Shlemenko FC. А попробовать свои силы за океаном ему позволили успешные выступления в Омске

Андрей ожидает от предстоящего турнира только победы, его цель – попасть в UFC, закрепиться там и приложить все усилия, чтобы побороться за титул. Соперником его станет американец Лиам Андерсон. Бой пройдет в среднем весе.

Шахматы

В Булгане (Монголия) завершились лично-командные соревнования по шатару (бурятские шахматы) в рамках XV Международного всебурятского фестиваля «Алтаргана – 2024».

В соревнованиях приняли участие 12 команд из Монголии, Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края. По итогам турнира уверенную победу в командном зачёте одержала первая сборная нашего края. Чемпионами международного фестиваля в командном зачёте стали Денис Абашеев, Кирилл Парыгин, Беликто Сультимов, Сурэна Самданова, Юлия Ефимова и Анна Щипина. Об этом сообщает Федерация шахмат Забайкальского края.

В личном зачёте Анна Щипина стала чемпионкой среди школьниц, Беликто Сультимов стал серебряным призёром среди школьников, Сурэна Самданова – вторая среди женщин, Юлия Ефимова – третья, а Денис Абашеев – третий среди мужчин.