Панорама

Бурятская национальная борьба
Забайкальский спортсмен стал серебряным призером на 16-м международном турнире по бурятской национальной борьбе, сообщили в администрации Забайкальского района.

Соревнования состоялись 20 апреля в городе Улан-Удэ. В них принимали участие 850 юношей и мужчин из Бурятии, республик Тыва, Саха-Якутия, Хакасия, из Алтайского края и Монголии. Вторую строчку пьедестала почета занял наш земляк – 12-летний Кирилл Козлов. Борец провёл шесть схваток, пять из которых выиграл.

Карате
Во Владивостоке 21-23 апреля состоялся чемпионат и первенство Дальнего Востока по карате. Более 650 лучших каратистов из различных субъектов Дальнего Востока, включая Приморский и Хабаровский края, Камчатку, Забайкалье, а также Магаданскую и Сахалинскую области и Республику Бурятию, собрались в городе, чтобы помериться силами.

Семь медалей выиграли забайкальцы уже в первый день чемпионата и первенства Дальнего Востока.  По итогам состязаний две бронзовые медали завоевал Денис Бельченко, у Егора Ямалетдинова одна бронзовая медаль. Также почётное третье место заняла Татьяна Донова, ещё три бронзовые медали у Анастасии Ядрищенской.