Панорама

На сцене дворца культуры железнодорожников 12 марта в 13.00 состоится XXV открытый чемпионат Забайкальского края по бодибилдингу, приуроченный к 10-летию федерации.

«Спортсмены Забайкалья и не только будут соревноваться за звания чемпионов. Зрителей ждёт яркое шоу, море красоты и мотивации. Приходите поддержать участников и станьте частью значимого спортивного события этой весны. Призовой фонд чемпионата – 250 000 рублей», – рассказали в федерации бодибилдинга Забайкальского края.


Прошедшие выходные ознаменовались для Забайкалья сразу пятью бронзовыми  наградами на турнире в г. Иркутске. Соревнования на призы клуба «Дзюдоист» в возрастной категории до 15 лет уже давно являются престижными в Сибирском округе и носят высокий статус всероссийских.

Забайкальская федерация дзюдо представила одну из самых многочисленных команд, от нас прибыл 31 участник.

Бронзовые медали завоевали: Дарья Жданова (СШОР № 1), 32 кг; Виктория Хатулева (ДЮЦ), 57 кг; Никита Максимов (СШОРК СЦ), 46 кг; Богдан Абрамов (СШОРК СЦ), 73 кг; Даниил Пастухов (ДДТ-2), +73 кг.

После личного первенства началась командная борьба «стенка на стенку». Соревнования получились, как всегда, эмоциональными, азартными и непредсказуемыми.

Под флагом Забайкалья выступали сразу 4 команды!

Старшие юноши остановились в шаге от пьедестала и заняли 5-е место из 10 команд в общем зачёте, уступив в борьбе за бронзу борцам Красноярска. Чемпионами стали хозяева турнира.

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.