Панорама

Корнхол

В спорзале «Березки» завершился I тур зимней серии игр городской корнхол-лиги, в котором приняли участие 14 женщин и 11 мужчин.

В 1-й лиге бронзовым призером стала Полина Базникова,  серебряным призером – Наталья Бунькова; победителем – Лидия Приходченко. В высшей лиге 3-е место заняла Вера Кибардина; 2-е место – Наталья Правилова; победителем стала Ирина Черенцова. В Суперлиге бронзовым призером стала Надежда Ульзутуева; серебряным призером – Нина Прищенко; победителем I тура суперлиги – Альбина Чупрова. Результаты мужского чемпионата. В высшей лиге: 3-е место занял Эдуард Марков; 2-е место – Бальжин Гырылов; победителем высшей лиги стал Николай Капустин. В Суперлиге: бронзовым призером стал Александр Емельянов; серебряным призером – Денис Срулевич; победителем I тура суперлиги стал Александр Правилов.

После окончания двух турниров Альбина Чупрова и Денис Срулевич продолжают возглавлять общий рейтинг игроков. У них в активе 200 и 197 очков соответственно.

«Футбол в школе»

Подведены итоги основного этапа профессионального конкурса «Магнит футбола», который Российский футбольный союз проводит совместно с крупнейшим российским ритейлером «Магнит» в рамках проекта «Футбол в школе».

Учитель физкультуры СОШ №11г. Читы Евгения Сергеевна Волкова стала финалистом этого конкурса. Определены 200 лучших учителей физкультуры и педагогов дополнительного образования, участвовавших в реализации проекта в 2022-2023 учебном году, которые получат денежные призы, среди них и наша Евгения Сергеевна Волкова. Жюри сформирует из числа 48 педагогов сборную – 11 лучших участников, каждый получит по 150 тыс. руб. Состав сборной будет объявлен на церемонии награждения в конце года в Москве.