Панорама

киокусинкай

Спортсменка из Читы Ангелина Попова стала бронзовым призёром первенства России по киокусинкай.

Соревнования проходили с 24 по 26 марта во Владивостоке. За титул победителя боролись около 600 участников в возрасте от 12 до 15 лет.

«Команду Забайкальского края представляли пять спортсменов. По итогам первого дня наша спортсменка в весовой категории до 45 кг среди участников 12-13 лет заняла третье место. На следующей неделе нас ждут международные соревнования в Минске», – поделилась тренер Лариса Попова.

По оценкам судей, отличилась и воспитанница училища олимпийского резерва Забайкальского края София Бузлукова. Спортсменка в своей возрастной категории 14-15 лет заняла пятое место.

Спартакиада

24  марта  состоялась Спартакиада работников образования Читы.

19 команд из 4 районов города соревновались между собой в 12 дисциплинах: волейбол, весёлые старты, корнохол, легкоатлетическая и туристическая эстафеты, «Баскетболист», «Центурион», дартс, скакалка-великан, прыжки в длину, танцевальный флэшмоб.

По итогам общекомандного зачёта места распределились следующим образом:
1-е место – МБОУ "СОШ №27"
2-е место – МБОУ "СОШ №16" и МБДОУ "Детский сад №55"
3-е место – МБОУ "СОШ №30"

В спортивном зале МБОУ "СОШ №35" собрались не соперники, а друзья, которые искренне болеют друг за друга и радуются успехам коллег.

Спартакиада работников образования была организована комитетом образования Читы и комитетом физической культуры и спорта города.

Хочется выразить слова благодарности за содействие и помощь в организации Спартакиады руководству и педагогическому коллективу МБОУ "СОШ №35".