Панорама

греко-римская борьба
В г. Владивостоке с 25 по 28 ноября прошел чемпионат Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе среди мужчин.
На соревнованиях отличились  спортсмены МБУ «СШОР №2» г. Читы: Денис Дроздов занял 1-е место в весовой категории 60 кг (тренеры – братья Кудрявцевы), Александр Дергалин завоевал 2-е место в весовой категории
55 кг (тренеры – братья Кудрявцевы), Артем Горлачев – 2-е место – 67 кг (тренер В.Н. Наумов), Артем Локтев – 2-е место – 87 кг (тренер В.Н. Наумов).

волейбол
26-27 ноября в читинском спортивном зале «Олимпиец» состоялось первенство Забайкальского края по волейболу среди команд юношей 2010-2011 г.р., в котором приняли участие 6 команд из районов края.
Победителем соревнований стала команда юношей МБУ «СШОР №4» г. Читы под руководством тренера Виктории Сергеевны Болталиной, второе место заняли юноши из г. Чернышевск, бронзовыми призерами стала команда сельского поселения Дульдурга. Лучшими игроками турнира признаны Святослав  Тархов (тренер А.Х. Тангыт-оол), Игорь Шадрин, Степан Глазков, Дмитрий Ермоленко (всех тренирует В.С. Болталина).

стрельба из лука
С 21 по 27 ноября в г. Великие Луки проходили Всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Надежды России».
Выдающиеся результаты показали забайкальские спортсмены. 1-е место – Кирилл Батуев (ФСиЭ) в составе команды Забайкальского края. Дисциплина «Классический лук. Юниоры».
Кирилл Батуев также занял 1-е место в личном зачёте.
2-е место в составе команды края завоевала Бальжин  Дамдинова (ФФКиС). Дисциплина «Классический лук. Юниорки».