Открытый чемпионат Забайкалья прошел в Чите

Открытый чемпионат Забайкальского края по плаванию в категории «Мастерс» впервые прошел в Забайкалье. В нем приняли участие профессионалы и любители – всего 76 человек. Организатором соревнований выступил Центр водных видов спорта «Открытая вода Забайкалья» при поддержке Министерства физической культуры и спорта региона и Быстринского ГОКа.

Состязания прошли в двух индивидуальных категориях. В категории «Профессионал» пловцы преодолели дистанцию в 100 метров. Победителем в ней среди мужчин стал Александр Еремеев, а среди женщин – Татьяна Королёва.

В категории «Любитель» спортсмены преодолевали дистанцию 50 метров. Самым быстрым оказался Александр Матузов, среди девушек золотую медаль завоевала Екатерина Филиппова.

Также в день соревнований прошли корпоративная и семейная эстафеты. В них приняли участие 12 команд.

В корпоративной выиграла команда «Динамо», а вот в семейной победу одержали семьи Бармыкиных и Коробковых.