«От дворового спорта к медалям»

В разгаре турнир по футболу среди дворовых команд «От дворового спорта к медалям». Проект «От дворового спорта к медалям», который стал победителем гранта Президента Российской Федерации, стартовал в рамках губернаторского проекта «Спорт для всех».

Для подготовки спортивных объектов к соревнованиям организаторы проекта обратились к своим единомышленникам в районах края о проведении субботников. Многие откликнулись на призыв, как, например, спортивные активисты, члены оргкомитета и управляющая компания, которые провели уборку, покрасили ограждения спортивной площадки на ул. Рахова, освежили баннеры, поменяли сетки ворот, кольца.

Турнир проводится поэтапно: поселенческий, районный и краевой. В поселениях нашего края активно идут тренировки, по графикам проводятся футбольные игры. Самый северный район, Каларский, первым провел футбольный турнир. Финальные игры состоялись в пос. Куанда, которую называют «Малая столица БАМа». Победителем стала команда «Север» пос. Новая Чара, а второе место завевала команда из пос. Куанда с названием «Золотое звено».

Организаторы турнира подготовили для районов спортивный инвентарь, манишки, дипломы, медали, кубки для награждения. Кроме этого, учреждены номинации: «Джентльмен» – за благородный, справедливый поступок на поле и вне игры, «Серебристая трель» – лучшему арбитру, «Подсолнух» – самому рыжему участнику турнира, «Центнер» – самому весомому игроку турнира, «Единство» – за командный дух и поддержку болельщиков, «Киндер-сюрприз» – самому юному участнику турнира.

Женская лига тоже играет в футбол в рамках проекта «От дворового спорта к медалям», и для них учреждена номинация.

10–12 июня в краевой столице состоятся финальные игры турнира дворовых команд по футболу младшей возрастной лиги. Чита ожидает приезда победителей районного этапа турнира из всех муниципальных районов и городских округов края. Определится чемпион 2019 года и новый обладатель Кубка Надежды для команд, занявших в отборочных матчах с 17-го по 35-е места.

Галина ВОЛОДКЕВИЧ

 

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.